Información del procedimiento
Información

Información

Información general
197,489 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0373 
Contratación de servicio alquiler de planta eléctrica y mantenimiento de vehículos pertenecientes a esta institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio alquiler de planta eléctrica y mantenimiento de vehículos pertenecientes a esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 09:30:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
197,489.00 DOP
197,489.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.2.02165,849.00  DOP
165,849.00  DOP
Ver
2.2.7.2.0631,640.00  DOP
31,640.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago197,489.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784044105645O0cet1197,489.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199431614/07/2026 11:22197,489 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 11:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gestora de Repuestos Danny y Luis, SRL197,489 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
197,489.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Servicio planta eléctrica 100KW por 7 días.1UD165,849165,849.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio mantenimiento de freno para Nissan Frontier 20181UD4,5004,500.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio mantenimiento de freno para Hyundai HI1UD27,14027,140.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle