Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
CNE-DAF-CD-2026-0061 
ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION (SEGURIDAD) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos de protección (Seguridad), según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro de esta CNE. Ver anexos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ROMULO BETANCOURT NO. 361 CASI ESQ. DEFILLO, BELLA VIST Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 16:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
23,802.96 DOP
23,802.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0423,802.96  DOP
23,802.96  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION (SEGURIDAD)23,802.96  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786481004883UAow0123,802.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 16:25:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 09:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/07/2026 10:04:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/07/2026 08:17:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
16/07/2026 10:12:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/07/2026 11:42:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
16/07/2026 11:54:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
16/07/2026 11:58:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtroDescargar
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
046.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201095611/08/2026 15:5223,802.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 15:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mundo Industrial, SRL23,802.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE BOTAS, GAFAS Y CASCOS DE SEGURIDAD-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04Botas de seguridad, punta polimero dielectrica No. (2) 39 (2)37 , color marron, de mujer4UD4,00016,000.00
    
 
2
46181811 - Lentes protect(...)
2.3.9.9.04 Gafas de seguridad12UD2503,000.00
    
 
3
46181701 - Cascos
2.3.9.9.04Cascos de seguridad, con barbiquejo, blanco2UD5001,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle