Información del procedimiento
Información

Información

Información general
263,228.5 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0048 
ADQUISICIÓN DE PINES CUSTOMIZADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PINES CUSTOMIZADO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 15:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
263,228.50 DOP
263,228.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01263,228.50  DOP
263,228.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE PINES CUSTOMIZADO263,228.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784206245786l2Ip11263,228.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 15:22:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO-CD-0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
COMPROMISO ÉTICO-CD-0048.pdfOtroDescargar
DECLARACIÓN JURADA-CD-0048.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA-CD-0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD-CD-0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199494315/07/2026 16:32263,228.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 16:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GL Promociones, SRL263,228.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PINES INSTITUCIONAL PARA ESTA CASA DE GOBIERNO-
    
Subtotal
263,228.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53141507 - Broches
2.3.2.1.01PIN CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE CON ARTE DE 10 AÑOS 5UD6,696.533,482.50
    
2
53141507 - Broches
2.3.2.1.01PIN CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE ARTE DE 20 AÑOS 8UD6,696.553,572.00
    
3
53141507 - Broches
2.3.2.1.01PIN CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE CON ARTE Y LOGO 100UD1,761.74176,174.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle