Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,499.75 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0433 
SERVICIO DE INSTALACION Y SUMINISTRO DE 5 PUERTAS POLIMETALICAS BLANCAS CORREDIZAS 116x113 PARAS ER USADAS EN LA UNIDAD DE SALUD MENTAL DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE INSTALACION Y SUMINISTRO DE 5 PUERTAS POLIMETALICAS BLANCAS CORREDIZAS 116x113 PARAS ER USADAS EN LA UNIDAD DE SALUD MENTAL DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 10:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
224,499.76 DOP
224,499.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02224,499.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE INSTALACION Y SUMINISTRO DE 5 PUERTAS POLIMETALICAS BLANCAS CORREDIZAS 116x113 PARAS ER USADAS EN LA UNIDAD DE SALUD MENTAL DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL224,499.76  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026515-20261224,499.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 11:57:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA0._firmada.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion_firmada.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.FIRMADA..1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199444714/07/2026 11:59224,499.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WÁTER TREATMENT SERVICES WTS, SRL224,499.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,499.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171505 - Puertas de met(...)
2.3.9.8.02SERVICIO DE INSTALACION Y SUMINISTRO DE 5 PUERTAS POLIMETALICAS BLANCAS CORREDIZAS 116X113 PARA LA UNIDAD DE SALUD MENTAL SERVICIO TECNICO 1UD224,499.75224,499.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle