Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,999,999.1 Pesos Dominicanos
 
MIDE-CCC-CP-2026-0027 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS PROPIEDAD DEL MINISTERIO DE DEFENSA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS PROPIEDAD DEL MINISTERIO DE DEFENSA. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 08:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,999,999.10 DOP
2,499,999.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.065,999,999.10  DOP
2,499,999.62  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17837124571960xM3s62,499,999.62  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 09:37:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Terminos de referencia.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
contrato-de-Servicios.docxOtroDescargar
Formulario código de moral y ética de las fuerzas armadas.docxOtroDescargar
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtroDescargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Acto de aprobacion del pliego e inicio del expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acto de aprobacion del procedimiento y designacion de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Dictamen.pdfOtroDescargar
Estudio previo.pdfOtroDescargar
Terminos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras - V1.2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200834205/08/2026 15:195,999,999.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 15:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servipartes Aurora, SRL5,999,999.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Servicio de mantenimiento y reparación de vehículo-
    
Subtotal
5,999,999.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos y motocicletas propiedad del Ministerio de Defensa1UD5,999,999.15,999,999.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle