Información del procedimiento
Información

Información

Información general
219,662.9 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CD-2026-0077 
ADQUISICIÓN DE ALTO PARLANTES, CENTELLA Y ESTRIBOS PARA SER INSTALADOS EN LOS VEHICULOS DE ESTA DGM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALTO PARLANTES, CENTELLA Y ESTRIBOS PARA SER INSTALADOS EN LOS VEHICULOS DE ESTA DGM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 15:10:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes con destino específico
219,662.90 DOP
219,662.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0161,838.49  DOP
17,705.55  DOP
Ver
2.3.9.8.0157,192.83  DOP
57,192.83  DOP
Ver
2.3.9.2.01100,631.58  DOP
100,631.58  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA219,662.90  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784295961967TxNPY1219,662.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 15:37:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1_02._Ficha_Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2_01._SOLICITUD_DE_COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
03. Acta Simple de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199454814/07/2026 16:08219,662.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 16:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importaciones PMB SRL219,662.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALTO PARLANTE , CENTELLA Y ESTRIBOS T3-
    
Subtotal
219,662.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43221503 - Alto parlantes(...)
2.3.9.2.01ALTO PARLANTE FICHA 2911UD42,414.5142,414.51
    
2
39111706 - Luces de emerg(...)
2.3.9.6.01CENTELLA POLICIAL FICHA 2911UD61,838.4961,838.49
    
 
3
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE ESTRIBOS REDONDO FICHA 2911UD28,056.8628,056.86
    
 
4
43221503 - Alto parlantes(...)
2.3.9.2.01ALTO PARLANTE FICHA 3231UD58,217.0758,217.07
    
 
5
25172607 - Paneles latera(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE ESTRIBOS FICHA 3231UD29,135.9729,135.97
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle