Información del procedimiento
Información

Información

Información general
66,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0234 
Adquisición o Suministro de Impresora Térmica Para Etiqueta y Rollos de Etiqueta 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición o Suministro de Impresora Térmica Para Etiqueta y Rollos de Etiqueta. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 14:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
57,961.60 DOP
66,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.018,991.60  DOP----Ver
2.6.1.3.0148,970.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único. 57,961.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-INT-2026-005979202666,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 14:34:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/07/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0234-Solicitud de Contratación .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0234-Acto de Aprobación Especificaciones Fichas Técnicas P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0234- Especificaciones Técnnicas B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199363513/07/2026 14:4857,961.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jeic Inversiones Comerciales, SRL57,961.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01Rollo de Etiqueta 2x2 Térmica 968/16UD1,4008,400.00
    
2
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01Rollo de Etiqueta 4x2 Térmica 968/16UD1,5009,000.00
    
 
3
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresora Térmica Directa AVERY 9416XL1UD48,60048,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle