Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,798 Pesos Dominicanos
 
INESDYC-DAF-CD-2026-0055 
Contratación de los servicios de agencia de viajes para la emisión de boletos aéreos, a ser utilizados por este INESDYC, Dirigido a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de agencia de viajes para la emisión de boletos aéreos, a ser utilizados por este INESDYC, Dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia No. 752 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 09:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,798.52 DOP
100,798.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01100,798.52  DOP
100,798.52  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago Unico100,798.52  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783961958860UZpLZ1100,798.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 12:48:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio de procedimiento Boletos Aéreos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratación Boletos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de boletis aéreso ADM.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras boletos aéreos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199382613/07/2026 12:50100,798.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 12:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Susan Travel, SRL100,798.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de emisión de boletos aéreos, 3er. trimestre-
    
Subtotal
100,798.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Agencia de viajes para la emisión de boletos aéreos, con las especificaciones que establece la ficha técnica.1UD100,798100,798.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle