Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,254 Pesos Dominicanos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0096 
SERVICIO DE ROTULACIÓN DE VALIJAS INSTITUCIONALES PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE, DIRIGIDO A MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ROTULACIÓN DE VALIJAS INSTITUCIONALES PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE, DIRIGIDO A MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 15:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
124,254.00 DOP
124,254.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01124,254.00  DOP
124,254.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total124,254.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783971980792V1qwo1124,254.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 15:34:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199363813/07/2026 15:38124,254 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 15:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MJP Promotion Group, SRL124,254 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUPÉRATE-DC-CI-T3-004-
    
Subtotal
124,254.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas234UD531124,254.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle