Información del procedimiento
Información

Información

Información general
191,462.01 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0043 
Adquisición de fertilizantes y materiales de jardinería 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de fertilizantes y materiales de jardinería 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
191,461.21 DOP
191,461.21 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.05134,159.49  DOP
134,159.49  DOP
Ver
2.3.6.3.0414,275.01  DOP
14,275.01  DOP
Ver
2.3.9.8.0224,251.82  DOP
24,251.82  DOP
Ver
2.3.9.4.014,737.49  DOP
4,737.49  DOP
Ver
2.3.7.2.0414,037.40  DOP
14,037.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago191,461.21  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785762887186gy9Hs1191,461.21  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 14:48:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260713_13450787 - copia (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260713_13450787 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260713_13450787.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199343113/07/2026 14:51191,461.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Zeit Investments, SRL191,461.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Fertilizante-
    
Subtotal
191,462.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Abonos de cultivo nurish 20-20-20 de 25 libras4UD3,509.3514,037.40
    
 
2
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de superthive 1QT1UD15,50015,500.00
    
 
3
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de peptiran 5 1 litro1UD4,336.074,336.07
    
 
4
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de insecticida curacon 50 EC (1litro)2UD5,683.8711,367.74
    
 
5
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de insecticida engeo 24.7 SC 1 litro2UD11,926.4223,852.84
    
 
6
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de insectica monarca 11.25 SE de 500cc4UD4,619.3518,477.40
    
 
7
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de insecticida yunke 25.7SC 1litro2UD10,692.8521,385.70
    
 
8
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Botellas de insecticida amistar top 1 litro3UD13,079.9239,239.76
    
 
9
40142605 - Piezas en T de(...)
2.3.9.8.02Plonget 7x7100UD12.51,250.00
    
 
10
40142309 - Curva de tuber(...)
2.3.9.8.02Plongt No.7100UD12.51,250.00
    
 
11
40142309 - Curva de tuber(...)
2.3.9.8.02Cabezas de negubizadores rojos50UD42.492,124.50
    
 
12
40142007 - Mangueras espe(...)
2.3.9.8.02Manguera de 20mm 2.5 atm (200MT)1UD7,120.17,120.10
    
 
13
40142309 - Curva de tuber(...)
2.3.9.8.02Paquetes de tairra 5x800 100/110UD1,250.812,508.00
    
 
14
27112103 - Pinza de mano
2.3.6.3.04Cortador de remas TR-82M-F mango de fibra telescopico 3.51UD5,987.55,987.50
    
 
15
27112103 - Pinza de mano
2.3.6.3.04Pinza de corte punta larga de 6 pulgadas1UD587.49587.49
    
 
16
27112007 - Tijeras de pod(...)
2.3.6.3.04Tijera corta ramas bellotas modelo 73577L2UD2,737.515,475.02
    
 
17
27112007 - Tijeras de pod(...)
2.3.6.3.04Tijeras para podar bellota 8 pulgadas2UD1,112.52,225.00
    
 
18
49131502 - Hilo de pesca
2.3.9.4.01Rollos de hijo para desbrozadora 2.7mm 355mts1UD4,737.494,737.49
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle