Información del procedimiento
Información

Información

Información general
71,100 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0247 
ADQUISICIÓN DE TUBO ENDOTRAQUEAL, AGUJA HIPODERMICA, LEVIN#10  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TUBO ENDOTRAQUEAL, AGUJA HIPODERMICA, LEVIN#10  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 12:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
78,390.00 DOP
78,390.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0130,600.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0147,790.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia78,390.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HSLM-CD-0247178,390.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 13:51:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNCA DIRECTA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199383113/07/2026 13:5678,390 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&S Importadora Medicas, SRL 78,390 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
71,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42271903 - Tubos endotraq(...)
2.3.9.3.01TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 C/ BALON 100UD12012,000.00
    
 
2
42231701 - Tubos nasogást(...)
2.3.9.3.01SONDA NASOGASTRICA (LEVIN) #10300UD4513,500.00
    
3
42142523 - Agujas hipodér(...)
2.3.9.3.01AGUJA HIPODERMICA 25GX16MM C/10050UD30015,000.00
    
4
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01ENAMA FLEET50UD35217,600.00
    
5
51191602 - Electrolitos d(...)
2.3.4.1.01SOLUCION SALINA AL 0.45% 1000 ML100UD13013,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle