Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,100 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0105 
"ADQUISICIÓN DE ARREGLO FLORAL EN FORMA DE BANDERA PARA SER UTILIZADO EN ACTIVIDAD INSTITUCIONAL".  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"ADQUISICIÓN DE ARREGLO FLORAL EN FORMA DE BANDERA PARA SER UTILIZADO EN ACTIVIDAD INSTITUCIONAL".  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 15:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
39,100.00 DOP
39,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0339,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO39,100.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026184-2026139,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 15:43:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. SOLICITUD DAF-CD-2026-0105_0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CD-2026-0105_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0105_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. FICHA TÉCNICA DAF-CD-2026-0105_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199344313/07/2026 15:4539,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 15:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Crisflor Floristeria SRL39,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Arreglo Floral con diseño de bandera T3-
    
Subtotal
39,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03"ADQUISICIÓN DE ARREGLO FLORAL EN FORMA DE BANDERA PARA SER UTILIZADO EN ACTIVIDAD INSTITUCIONAL". 1UD39,10039,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle