Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0025 
ADQUISICIÓN DE RADIOS DE COMUNICACIONES PARA SER UTILIZADO EN LA SEDE CENTRAL DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE RADIOS DE COMUNICACIONES PARA SER UTILIZADO EN LA SEDE CENTRAL DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 15:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
600,000.00 DOP
254,320.44 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01600,000.00  DOP
254,320.44  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783960952666G9wrB2254,320.44  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 14:14:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/07/2026 16:27:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/07/2026 11:17:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/07/2026 12:52:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
17/07/2026 13:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
17/07/2026 14:26:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
17/07/2026 14:41:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACIÓN RADIOS DE COMUNICACIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA RADIOS DE COMUNICACIONES.pdfOtroDescargar
FORMULARIO DE SOLICITUD DE COMPRAS RADIOS DE COMUNICACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200094223/07/2026 14:18254,320.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dies Trading, SRL254,320.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43191510 - Radios de dos (...)
2.6.5.5.01Radios de Comunicación portátil Profesional Analógico / Digital 10UD60,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle