Información del procedimiento
Información

Información

Información general
276,425.6 Pesos Dominicanos
 
HVM-DAF-CM-2026-0003 
CONTRATACION DE ARTICULOS PLASTICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE ARTICULOS PLASTICOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Hermanas Mirabal, ESq. Duarte #01 , Villa Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 12:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
269,247.73 DOP
269,247.73 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05132,537.60  DOP----Ver
2.3.3.2.0173,170.10  DOP----Ver
2.3.9.5.0163,540.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  2026269,247.73  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026202600326269,247.73  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 10:46:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 16:49:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/07/2026 15:38:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/07/2026 09:10:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/07/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
21/07/2026 17:23:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/07/2026 15:57:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
22/07/2026 18:06:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
22/07/2026 19:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
22/07/2026 21:22:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
23/07/2026 11:51:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL. COMPRA ART. DE PLASTICOS 3156.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQ. ARTICULOS PLASTICOS 3156.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQ. ARTICULOS PLASTICOS 3156.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200521830/07/2026 10:56269,247.73 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agroindustria M&A Group, SRL269,247.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
276,425.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS NEGRAS PLASTICAS DE 30 GALONES4,500UD11.6852,560.00
    
 
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS PLASTICAS DE 30 GALONES2,000UD11.6823,360.00
    
 
3
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS NEGRAS DE 65 GALONES1,500UD20.0630,090.00
    
4
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO JUMBO C/1224PAQ1,598.938,373.60
    
5
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA 6/136PAQ1,06238,232.00
    
6
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VSOS HIGIENICOS DE 7 ONZAS C/25006CAJ4,72028,320.00
    
7
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS HIGIENICOS DE 4 ONZAS 50/50250PAQ70.817,700.00
    
8
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01TAPAS DE VASOS HIGIENICOS DE 4 ONZAS 50/50250PAQ70.817,700.00
    
 
9
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS DE 65 GALONES1,500UD20.0630,090.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle