Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,501 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0199 
ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
46,500.00 DOP
46,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0146,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico46,500.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0199246,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 14:19:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio 0199.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
CERTIFICADO 0199.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO 0199.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0199.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199332513/07/2026 14:2146,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 14:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Dionicio Ramirez, SRL46,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR1GAL11.00
1.2  
  COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
46,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $500 GASOLINA GASOLINA REGULAR6GAL5003,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $1,000 GASOLINA REGULAR4GAL1,0004,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $1,500 GASOLINA REGULAR10GAL1,50015,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $2,000 GASOLINA REGULAR6GAL2,00012,000.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $3,000 GASOLINA REGULAR3GAL3,0009,000.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $3,500 GASOLINA REGULAR1GAL3,5003,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle