Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,500 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0341 
SERVICIOS FUNERARIOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS FUNERARIOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 11:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
28,500.00 DOP
28,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.4.0128,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA28,500.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20192026128,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 11:31:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS 0341.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0341.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0341.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199361913/07/2026 11:3428,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicio Funerario Lopezac, SRL28,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
83102001 - Sepulturar
2.2.8.4.01SERVICIOS DE PIERNAS 7UD1,50010,500.00
    
2
83102001 - Sepulturar
2.2.8.4.01SERVICIO DE ENTIERRO1UD18,00018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle