Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CM-2026-0126 
ADQUISICION DE MIDAZOLAM 50MG/10MLPARA ESTE HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MIDAZOLAM 50MG/10MLPARA ESTE HOSPITAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 14:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,860,000.00 DOP
1,860,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.011,860,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MIDAZOLAM 50MG/10MLPARA ESTE HOSPITAL1,860,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDMTD-2026-0033011,860,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 11:23:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 10:17:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/07/2026 12:26:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/07/2026 16:17:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
16/07/2026 17:55:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/07/2026 12:08:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
17/07/2026 13:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION A PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
FICHA TECNICA..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200092323/07/2026 11:261,860,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 11:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Amipharma Dominicana, SRL1,860,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MIDAZOLAM (TERCER TRIMESTRE) FARMACIA-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51141921 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01MIDAZOLAM 50ML/10ML INYECTABLE 4,000UD5002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle