Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,652.1 Pesos Dominicanos
 
HPSJO-DAF-CD-2026-0072 
Adquisición de Material Quirurgico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Material Quirurgico 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Canadá No. 123, Provincia San José de Ocoa, Rep. Dom. San José de Ocoa San José de Ocoa VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 10:04:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,677.10 DOP
31,677.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0131,677.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO31,677.10  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPSJO-2026-00069131,677.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 11:27:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199361813/07/2026 11:3031,677.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Unique Representaciones, SRL31,677.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,652.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42181702 - Adaptadores o (...)
2.3.9.3.01CABLE SERIAL DE EKG DE 10 CABLES Y 12 DERIVACIONES PARA ELECTROCARDIOGRAFO1UD20,346.520,346.50
    
2
42181716 - Accesorios par(...)
2.3.9.3.01CABLE SERIAL DE EKG DE 10 CABLES Y 12 DERIVACIONES PARA ELECTROCARDIOGRAFO1UD6,152.86,152.80
    
3
42181716 - Accesorios par(...)
2.3.9.3.01CABLE SERIAL DE EKG DE 10 CABLES Y 12 DERIVACIONES PARA ELECTROCARDIOGRAFO1UD6,152.86,152.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle