Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,782.12 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0091 
ADQUISICION DE TONER PARA DIFERENTES AREAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TONER PARA DIFERENTES AREAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 10:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
267,782.12 DOP
267,782.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01267,782.12  DOP
267,782.12  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION TONER267,782.12  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783953239173P04mr1267,782.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 10:21:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD JULIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199371213/07/2026 10:26267,782.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Compudonsa, SRL267,782.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA -
    
Subtotal
267,782.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A NEGRO3UD6,25418,762.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A CYAN3UD7,31621,948.00
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A AMARILLO3UD7,31621,948.00
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 206A MAGENTA2UD7,31614,632.00
    
 
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 30A NEGRO1UD7,321.97,321.90
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 151A NEGRO1UD7,6707,670.00
    
 
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 414 CYAN2UD10,785.221,570.40
    
 
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 414 MAGENTA2UD10,785.221,570.40
    
 
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 414 AMARILLI2UD10,785.221,570.40
    
 
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 414 NEGRO2UD8,49616,992.00
    
 
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 435A NEGRO1UD7,817.57,817.50
    
 
12
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 85A NEGRO2UD7,625.1615,250.32
    
 
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T544 NEGRO1UD725.7725.70
    
 
14
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T544 MAGENTA1UD725.7725.70
    
 
15
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T544 AMARILLO1UD725.7725.70
    
 
16
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T544 CYAB1UD725.7725.70
    
 
17
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T52 YELOW1UD761.1761.10
    
 
18
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T52 MAGENTA1UD761.1761.10
    
 
19
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T52 AMARILLO1UD761.1761.10
    
 
20
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOTELLA TINTA T53NEGRO1UD761.1761.10
    
 
21
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A NEGRO1UD9,6769,676.00
    
 
22
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A AMARILLO1UD13,80613,806.00
    
 
23
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A MAGENTA1UD13,80613,806.00
    
 
24
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A CYAN1UD13,80613,806.00
    
 
25
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 057 NEGRO1UD13,68813,688.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle