Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,001 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRJPP-DAF-CD-2026-0200
Título:
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MAQUINA DE LIMPIEZA)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MAQUINA DE LIMPIEZA)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 15:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2026 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/07/2026 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2026 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2026 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
230,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
230,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
230,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago unico
230,100.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2026-0200
2
230,100.00
DOP
Aprobado
cuota 0200.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/07/2026 15:43:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO 0200.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICADO 0200.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTA COMITE DE COMPRA 0200.pdf
Recepción Bienes
Descargar
solicitud 0200.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1995450
16/07/2026 15:45
230,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/07/2026 15:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allinonesupply, SRL
230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42143607 - Sensores o ala
(...)
42143607 - Sensores o alarmas o accesorios de movimiento de pacientes
2.3.9.3.01
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MAQUINA DE LIMPIEZA)
1
UD
1
1.00
1.2
EQUIPOS Y ACCESORIOS Y SUMINISTRO DE ACTIVO FIJO
-
Subtotal
248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42143607 - Sensores o ala
(...)
42143607 - Sensores o alarmas o accesorios de movimiento de pacientes
2.3.9.3.01
MAQUINA PULIDORA DE PISO INDUSTRIAL
1
UD
118,000
118,000.00
2
42143607 - Sensores o ala
(...)
42143607 - Sensores o alarmas o accesorios de movimiento de pacientes
2.3.9.3.01
MAQUINA LIMPIADORA DE PISO INDUSTRIAL
1
UD
130,000
130,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1995450
Informe final de la selección DO1.AWD.1995450
16/07/2026 15:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.807874
La lista de oferentes del proceso HRJPP-DAF-CD-2026-0200 publicada por Hospital Regional Juan Pablo Pina
16/07/2026 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle