Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
31,810 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ZOODOM-DAF-CD-2026-0059
Título:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 13:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2026 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2026 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
52,392.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
52,392.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
52,392.00
DOP
52,392.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO
52,392.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784041038662UiFVC
1
52,392.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2026 00:23:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/07/2026 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO DE EXPEDIENTE ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE LA ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1993901
14/07/2026 00:26
52,392 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2026 00:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
MARAJO SRL
52,392 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMION VOLTEO
-
Subtotal
31,810.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26112001 - Placa de presi
(...)
26112001 - Placa de presión
2.3.9.8.01
DISCO, PLATO Y COLLARIN Para vehículo: Mitsubishi canter volteo, modelo: FE635C6L, año: 1998, chasis: FE635CA01205.
1
UD
23,010
23,010.00
2
26101711 - Bielas
2.3.9.8.01
RETENEDORA DEL CIGUEÑAL TRASERA Para vehículo: Mitsubishi canter volteo, modelo: FE635C6L, año: 1998, chasis: FE635CA01205.
1
UD
1,000
1,000.00
3
23231202 - Eje de sierra
2.3.9.8.01
SUNCHO DE VOLANTE Para vehículo: Mitsubishi canter volteo, modelo: FE635C6L, año: 1998, chasis: FE635CA01205.
1
UD
1,300
1,300.00
4
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
TOMA DE AGUA DE LA CULATA Para vehículo: Mitsubishi canter volteo, modelo: FE635C6L, año: 1998, chasis: FE635CA01205.
1
UD
1,500
1,500.00
5
23231202 - Eje de sierra
2.3.9.8.01
PUNTA DE EJE IZQUIERDA para: moto carreta super bestia modelo XG200ZX S4 año 2021
1
UD
5,000
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1993901
Informe final de la selección DO1.AWD.1993901
14/07/2026 00:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.806174
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-DAF-CD-2026-0059 publicada por Parque Zoológico Nacional
14/07/2026 00:23
(UTC -4 horas)
Detalle