Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,850 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0054 
ADQUISICION DE DESECHABLES PARA USO DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESECHABLES PARA USO DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2026 09:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,642.99 DOP
9,642.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.019,461.98  DOP
9,461.98  DOP
Ver
2.3.3.2.01181.01  DOP
181.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE DESECHABLES PARA USO DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES9,642.99  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784652239185FJtB319,642.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 10:47:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_para_Proceso_de_Compras_por_debajo_del_Umbral_desechables_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FO-AF-29_Formulario_Solicitud_de_Compra_o_Contratacion_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_desechables_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199371313/07/2026 10:509,643.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Provesol Proveedores De Soluciones, SRL9,643.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIODEGRADABLE (COMPRAS VERDES) T3-
    
Subtotal
9,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01TENEDORES DESECHABLES 25/114UD1652,310.00
    
2
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01CUCHARAS DESECHABLES 25/114UD1652,310.00
    
3
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS DESECHABLES 25/114UD1902,660.00
    
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETA DESECHABLES 200/12UD130260.00
    
5
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01CUCHILLO DESECHABLES 25/114UD1652,310.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle