Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
53,760 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAFE-DAF-CD-2026-0056
Título:
CONTRATACION DE SERVICIOS PARA ORGANIZACION DE CENA DE TRABAJO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIO PARA ORGANIZAR UNA CENA DE TRABAJO EN HONOR AL DR. FABIO MOREIRA DA SILVA, ESPECIALISTA EN PROCESOS Y MECANIZACION DE LA COSECHA DE CAFE, QUIEN VISITARÁ LA REPUBLICA DOMINICANA. EN DICHA CENA PARTICIPARAN EL MINISTRO DE AGRICULTURA Y DIRECTIVOS DEL INDOCAFE, A CELEBRARSE EL MARTES 14 DE JULIO, 2026, A LAS 7: P.M.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 15:40:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2026 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,760.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
53,760.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
53,760.00
DOP
53,760.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
53,760.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783948136776TmUnp
1
53,760.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2026 08:59:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2026 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD USO DE SALON20260710.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD USO DE SALON20260710.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASE DE LA CONTRATACION USO DE SALON20260710.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1993602
13/07/2026 09:03
53,760 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/07/2026 09:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tacubaya Inmobiliaria, SRL
53,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE ALMUERZO
-
Subtotal
53,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
CONTRATACION DE SERVICIO PARA ORGANIZAR UNA CENA DE TRABAJO EN HONOR AL DR. FABIO MOREIRA DA SILVA, ESPECIALISTA EN PROCESOS Y MECANIZACION DE LA COSECHA DE CAFE, QUIEN VISITARÁ LA REPUBLICA DOMINICANA. EN DICHA CENA PARTICIPARAN EL MINISTRO DE AGRICULTURA Y DIRECTIVOS DEL INDOCAFE, A CELEBRARSE EL MARTES 14 DE JULIO, 2026, A LAS 7: P.M.
1
UD
53,760
53,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1993602
Informe final de la selección DO1.AWD.1993602
13/07/2026 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.805606
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-DAF-CD-2026-0056 publicada por Instituto Dominicano del Café
13/07/2026 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle