Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,650 Pesos Dominicanos
 
HMDAG-DAF-CD-2026-0114 
frutos secos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición frutos secos para ser utilizado en este hospital municipal Dra. Armida García 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gómez, Esq. Calle #8 Primavera 2da REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
16,000.00 DOP
16,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0116,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia 16,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDAG-2026-00168116,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 15:17:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fichA 1 0114.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
fihcha 2 0114.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
cert 0014.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
soli 0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199974922/07/2026 15:2116,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Janet Rosanna Peña Infante16,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FRUTOS SECOS T3-
    
Subtotal
18,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01 orégano12LB4505,400.00
    
 
2
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01nuez moscada en bolita 5LB4502,250.00
    
 
3
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01lata de guandules 60LB1006,000.00
    
 
4
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01avena entera 20LB1503,000.00
    
 
5
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01caja de maicena 10LB2002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle