Información del procedimiento
Información

Información

Información general
121,540 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICION DE BANDERAS PARA SER UTILIZADAS EN LA GOBERNACION DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES “JUAN PABLO DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BANDERAS PARA SER UTILIZADAS EN LA GOBERNACIÓN DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES “JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 12:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
121,540.00 DOP
121,540.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01121,540.00  DOP
121,540.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE BANDERAS PARA SER UTILIZADAS EN LA GOBERNACION DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES “JUAN PABLO DUARTE121,540.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783705393381cy3DA1121,540.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 13:18:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO GOBERNADOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199232610/07/2026 13:21121,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 13:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banderas Del Mundo, SRL121,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121616 - Banderas auto (...)
2.3.9.2.01ADQUISICION DE BANDERAS DOMINICANAS100UD94494,400.00
    
 
1
55121616 - Banderas auto (...)
2.3.9.2.01ADQUISICION DE BANDERAS CON EL LOGO DE LA INSTITUCION5UD5,42827,140.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle