Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,906.78 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0055 
ADQUISICIÓN DE AIRE ACONDICIONADO DE 24,000.00 BTU INVERTER PARA SER USADO EN EL SALÓN DE ESTE CUERPO DE BOMBEROS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE AIRE ACONDICIONADO DE 24,000.00 BTU INVERTER PARA SER USADO EN EL SALÓN DE ESTE CUERPO DE BOMBEROS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 09:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
106,390.50 DOP
106,390.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02106,390.50  DOP
106,390.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago único 106,390.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784034434758dUg0T1106,390.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 12:45:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONFIRMACION AIRE ACONDICIONADO 3523.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
SESPECIFICACION AIRE ACONDICIONADO 3522.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD AIRE ACONDICIONADO 3521.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONFIRMACION AIRE ACONDICIONADO 3523.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199272810/07/2026 14:04106,390.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Innovación, S.A.S106,390.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,906.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02AIRE ACONDIONADO DWAC24INVS2 24,000BTU2UD47,453.3994,906.78
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle