Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,660 Pesos Dominicanos
 
HMDMFM-DAF-CD-2026-0035 
SOLICITUD DE COMPRA LIBROS D EEMERGENCIA Y TRIAJE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
solicitud de libros de emergencia , y triage ,targeta de existencia ceas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/princ la boomba de cenovi ,los rieles Cenoví San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 15:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
43,660.00 DOP
43,660.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0143,660.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  compra de libro de emergencia, triaje y targeta de control para farmacia43,660.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDMFM-DAF-CD-2026-0035143,660.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 12:34:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 12:08:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras libros20260710_14025626.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de aprobacion libros20260710_14035050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica libros20260710_14063201.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de credito libro20260710_14085414.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO LIBROS DE EMEGENCIA20260707_13553489.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199511415/07/2026 13:0543,660 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vallas Digitales del Nordeste, EIRL43,660 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,660.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01libros de triage 11*173UD5,31015,930.00
    
 
2
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01libros de emergencia 11*173UD5,31015,930.00
    
 
3
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01targeta de existencia control ambos lados1,000UD11.811,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle