Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
331,580 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0046
Título:
ADQUISICION DE TALONARIOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE TALONARIOS PARA SUPLIR LA NECESIDAD DEL ALMACEN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 15:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
201,780.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
201,780.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
201,780.00
DOP
201,780.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
201,780.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784916583769ht9vH
1
201,780.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/07/2026 11:17:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/07/2026 12:01:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/07/2026 20:55:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/07/2026 16:36:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/07/2026 23:25:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
16/07/2026 12:17:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
16/07/2026 12:22:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
16/07/2026 14:01:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
16/07/2026 14:38:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO RECIBOS Y TALONARIOS..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA RECIBOS Y TALONARIOS..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION Y CONVOCATORIA RECIBOS Y TALONARIOS..pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Descargar
REQUISICION RECIBOS Y TALONARIOS..pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA RECIBOS Y TALONARIOS..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2000818
24/07/2026 10:53
201,780 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/07/2026 10:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora y Servicios Diversos DISOPE, SRL
201,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE TALONARIOS.
-
Subtotal
331,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RECIBO DE INGRESO D EFECTIVO PEQ C.S.C
200
UD
177
35,400.00
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
TALONARIOS DE REPORTE DIARIO (VACIADO)
200
UD
696.2
139,240.00
3
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RECIBO RP
400
UD
354
141,600.00
4
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
TALONARIOS REVISIONDE CLIENTE
50
UD
306.8
15,340.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2000818
Informe final de la selección DO1.AWD.2000818
24/07/2026 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.810666
La lista de oferentes del proceso CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0046 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado Moca
23/07/2026 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.805653
CONSULTA
13/07/2026 09:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.805402
Aclaracion
10/07/2026 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle