Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
254,732.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ERD-DAF-CD-2026-0076
Título:
ADQUISICIÓN DE MESA Y SILLA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MESA Y SILLA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 13:10:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2026 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2026 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
259,511.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
259,511.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
259,511.50
DOP
259,511.50
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
259,511.50
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783709817822mxjRw
1
259,511.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/07/2026 14:29:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO 76.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Nueva especificaciones tecnica 76.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras 76.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1992330
10/07/2026 14:35
259,511.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/07/2026 14:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Deleca, SRL
259,511.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
254,732.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesa plástica cuadrada de 80 x 80 x 75 cm, material rattan para 6 sillas color blanco o crema.
11
UD
6,431
70,741.00
2
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Silla Plegable color Blanca de grado Comercial 58 cm x 50 cm x 82 cm / 22" x 20" x 32.
35
UD
4,224.4
147,854.00
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesa rectangulares 2.80x2.80 para 4 sillas color blanco
5
UD
7,227.5
36,137.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1992330
Informe final de la selección DO1.AWD.1992330
10/07/2026 14:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.805150
La lista de oferentes del proceso ERD-DAF-CD-2026-0076 publicada por Ejército de República Dominicana
10/07/2026 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle