Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,100 Pesos Dominicanos
 
HMDAG-DAF-CD-2026-0109 
productos de panaderia y harina  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de productos de panadería y harina para ser utilizado en este hospital municipal Dra. Armida García. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gómez, Esq. Calle #8 Primavera 2da REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 08:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
104,450.00 DOP
104,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01104,450.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia 104,450.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HMDAG-2026-001531104,450.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 16:21:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha 02 0109.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
cert 0109.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha 01 0109.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
soli 0109.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199266710/07/2026 16:28104,450 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Janet Rosanna Peña Infante104,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 productos de panadería T3-
    
Subtotal
63,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01funda de pan para sandwich 20UD2004,000.00
    
 
2
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01fardo de galleta de soda 10UD1,20012,000.00
    
 
3
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01saco de arroz 15UD3,00045,000.00
    
 
4
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01 harina paq 7UD3002,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle