Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,037.28 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0355 
COMPRA DE FILTROS, PARA SER USADO EN LOS CAMIONES VOLTEO FICHAS E-115 Y E-114, UBICADOS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO BAJO YUNA.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FILTROS, PARA SER USADO EN LOS CAMIONES VOLTEO FICHAS E-115 Y E-114, UBICADOS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO BAJO YUNA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 12:04:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
125,037.28 DOP
147,543.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01125,037.28  DOP
147,543.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178369840265938Oaw2147,543.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 12:13:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE FILTROS _002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE FILTROS _002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE FILTROS _001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199252310/07/2026 12:14147,543.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Caceres & Equipos, SRL147,543.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FILTROS PARA RETROEXCAVADORA-
    
Subtotal
125,037.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE PRIMARIO 8UD4,75238,016.00
    
2
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE SECUNDARIO8UD2,83822,704.00
    
3
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE DE MOTOR8UD3,25826,064.00
    
4
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GASOIL PRIMARIO 8UD1,950.615,604.80
    
5
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GASOI SECUNDARIO8UD2,831.0622,648.48
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle