Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,000 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-DAF-CD-2026-0057 
Contratación servicio de transporte traslado personal, Semana de la Salud Mental 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicio de transporte traslado personal, Semana de la Salud Mental 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 16:56:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
47,500.00 DOP
47,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0147,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación servicio de transporte traslado personal47,500.00  DOPDiciembre2028
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.4.2.01147,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 16:15:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Certificacion fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
2 Solicitud compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 Acta aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TDR CD57.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5.1-Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docxOtroDescargar
5.2-Formulario oferta Económica.SNCC.F.033.docxOtroDescargar
5.3-Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034.docxOtroDescargar
DECLARACIO´N JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIO´N.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200013503/08/2026 09:5547,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 09:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Turistrans Transporte Y Servicios, SRL 47,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de transporte de personal-
    
Subtotal
49,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101803 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Servicio de transporte de vehiculos1UD49,00049,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle