Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Dirección de Servicios de Atención a Emergencias Extra Hospitalarias (DAEH) en 16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:44:06(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: DOCUMENTO ANEXO
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DAEH-DAF-CM-2026-0006
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN A EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIAS (DAEH).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN A EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIAS (DAEH).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. los proceres esq, erick leonard, sector arroyo hondo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 15:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
22/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
0.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01
2,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783709325529VxPm4
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Fumigacion
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicios de e
(...)
72102103 - Servicios de exterminación o fumigación
2.2.8.5.01
Servicios especializados de fumigación, desinfección, control integral de plagas
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.2077443
Cancelación del proceso DAEH-DAF-CM-2026-0006
21/08/2026 15:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.817729
Informacion sobre estatus del proceso
10/08/2026 12:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.807845
RE: RE: RE: RE: Metraje de las oficinas
16/07/2026 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.807726
RE: RE: RE: Metraje de las oficinas
16/07/2026 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.807431
RE: RE: RE: Metraje de las oficinas
16/07/2026 07:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.807010
RE: RE: Metraje de las oficinas
15/07/2026 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.806965
RE: Metraje de las oficinas
15/07/2026 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.806511
RE: Aclaracion pliego de condiciones
14/07/2026 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.806498
Metraje de las oficinas
14/07/2026 13:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.806442
Aclaracion pliego de condiciones
14/07/2026 12:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.806106
RE: Garantia de Seriedad de la Oferta
13/07/2026 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.805980
Garantia de Seriedad de la Oferta
13/07/2026 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle