Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,220.33 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0380 
Adquisición de Piezas, Servicio para Mantenimiento y Repuestos para el Camión Isuzu y la Ambulancia Hyundai de Este Centro de Salud  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Piezas, Servicio para Mantenimiento y Repuestos para el Camión Isuzu y la Ambulancia Hyundai de Este Centro de Salud  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 13:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
63,889.99 DOP
63,889.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0663,889.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de piezas, servicio para mantenimiento y repuestos63,889.99  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260000163,889.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 13:56:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199243010/07/2026 13:5763,889.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Benzan Auto Import, SRL63,889.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,220.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CASTROL ORB TURBO 15-W40 Q - (LUBC 15W40)4UD529.662,118.64
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CASTROL ORB VISCUS 15W40 GL - (0722345)1UD1,673.731,673.73
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO CAMION ISUZU NPR ORIG - (876102890)1UD1,093.221,093.22
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CAMBIO DE CAMION AS - (107)1UD500500.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO AIRE ISUZU SAKURA - (42610)1UD1,419.491,419.49
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FIRESTONE 700R 15 LT 110Q CV5000 - (700R15T)4UD9,152.5436,610.16
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06PROTECTOR TUBOS MICHELIN - (PRO T 700R16)4UD762.713,050.84
    
 
8
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06TUBO 700/750-16 MRL TR177A - (TU00027)4UD783.93,135.60
    
 
9
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MONTURA DE NEUMATICO CAMION FJ - (138)4UD2501,000.00
    
 
10
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPSOL GIANT 7530 15W40 1G - (T23540ZR19)1UD1,440.681,440.68
    
 
11
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPSOL GIANT 7530 15W40 1 LT - (F4495)2UD330.51661.02
    
 
12
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO AIRE 1500A098 L200 2.5DID-(A1517)1UD529.66529.66
    
 
13
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE MD069782 C321 - (1008)1UD487.29487.29
    
 
14
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CAMBIO DE ACIETE 1UD500500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle