Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,700 Pesos Dominicanos
 
HMLMSC-DAF-CD-2026-0032 
Adquisicion de insumos de laboratorio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de insumos de laboratorio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Antonio Estevez, Sector el Cayuco Las Matas de Santa Cruz Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 10:39:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
110,700.00 DOP
110,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.4.0164,500.00  DOP----Ver
2.6.3.1.0146,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pagp total110,700.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMLMSC-DAF-CD-2026-00321110,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 11:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacio´n (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199281610/07/2026 11:10110,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ganbaro, SRL110,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41115830 - Analizadores d(...)
2.6.3.1.01GLUCOSA1CAJ12,00012,000.00
    
2
41115804 - Accesorios o s(...)
2.6.3.1.01CREATININA1CAJ12,00012,000.00
    
3
41115806 - Accesorios o s(...)
2.6.3.4.01UREA1CAJ12,00012,000.00
    
4
41115806 - Accesorios o s(...)
2.6.3.4.01COLESTEROL1CAJ12,00012,000.00
    
5
41115806 - Accesorios o s(...)
2.6.3.4.01TRIGLICERIDO1CAJ12,00012,000.00
    
6
41115804 - Accesorios o s(...)
2.6.3.1.01HDL1CAJ12,00012,000.00
    
7
41115804 - Accesorios o s(...)
2.6.3.1.01LDL1CAJ7,2007,200.00
    
8
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01TGO2UD3,0006,000.00
    
9
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01TGP2UD3,0006,000.00
    
10
41115824 - Accesorios o s(...)
2.6.3.4.01ALBUMINA1UD3,0003,000.00
    
11
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01AMILASA1UD5,2505,250.00
    
12
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01LIPASA1UD5,2505,250.00
    
13
41115801 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01ACIDO URICO1UD3,0003,000.00
    
14
41115804 - Accesorios o s(...)
2.6.3.1.01BILIRUBINA T1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle