Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,290.24 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPEP-DAF-CD-2026-0021
Título:
Adquisición de materiales de oficina, sillas y otros bienes de uso institucional.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales de oficina, sillas y otros bienes de uso institucional.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 14:47:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2026 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
84,290.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
84,290.36
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
63,804.66
DOP
63,804.66
DOP
Ver
2.6.1.1.01
20,485.70
DOP
20,485.63
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO COMPLETO
84,290.29
DOP
Julio
2026
0
pago completo
0.07
DOP
Enero
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784140568890Yh1vP
1
84,290.36
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/07/2026 15:38:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2026 20:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 38.docx.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Bases de la contratacion fichas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acto de aprobacion .docx (5).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1992450
10/07/2026 15:54
84,290.34 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/07/2026 15:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Abrias Novo Group SRL
84,290.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
505.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
silicona liquida
5
UD
101.14
505.70
1.2
Compra Material gastable de oficina
-
Subtotal
83,784.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
felpas caj 5/1
2
CAJ
321.42
642.84
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos
2
CAJ
197.14
394.28
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
tonner negro
3
UD
5,048.71
15,146.13
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
tonner cyan
3
UD
5,048.71
15,146.13
6
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
tonner magenta
3
UD
5,048.71
15,146.13
7
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
tonner amarillo
3
UD
5,048.71
15,146.13
8
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
cinta doble faz
3
UD
101.14
303.42
9
31201512 - Cinta adhesiva
(...)
31201512 - Cinta adhesiva transparente
2.3.9.2.01
cinta empaque
6
UD
118
708.00
10
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
banditas de goma
5
CAJ
67.43
337.15
11
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
tijeras
5
UD
65.73
328.65
11
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
sillas plegables
12
UD
1,707.14
20,485.68
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1992450
Informe final de la selección DO1.AWD.1992450
10/07/2026 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.805267
La lista de oferentes del proceso CPEP-DAF-CD-2026-0021 publicada por Comisión Permanente de Efemérides Patrias
10/07/2026 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle