Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,350 Pesos Dominicanos
 
HPRD-DAF-CD-2026-0060 
ADQUISICION DE SMART CARTUCHO 50 TEST 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SMART CARTUCHO 50 TEST 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CARTT SAANCHEZ, CENTRO DE LA CIUDAD Elías Piña EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 10:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
45,350.00 DOP
45,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.01300.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9945,050.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  145,350.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261145,350.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 10:59:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199261910/07/2026 11:0345,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 11:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Diamelab, SRL45,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO E INSUMOS MEDICOS-
    
Subtotal
45,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99I-SMART CARTUCHO 50 TEST K CL NA2UD21,25042,500.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ANTI-D DUOCLONE MONOCLONAL, (igg-igm 10ml)3UD8502,550.00
    
3
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SERVICIO DE FLETE1UD300300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle