Información del procedimiento
Información

Información

Información general
608,250 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0109 
ADQUISICIÓN DE CÁMARAS WEB, LENTE Y MEMORIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CÁMARAS WEB, LENTE Y MEMORIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2026 10:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
608,250.00 DOP
590,550.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.3.01599,990.00  DOP
582,290.00  DOP
Ver
2.3.9.2.018,260.00  DOP
8,260.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783691557778q8Jz22590,550.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 14:02:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/07/2026 12:33:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/07/2026 11:37:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/07/2026 13:09:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/07/2026 16:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
16/07/2026 09:40:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FORMULARIO ETICA.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199864021/07/2026 14:22590,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 14:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nikko Comercial, SRL590,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CAMARA, LENTE Y MEMORIAS-
    
Subtotal
608,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01CAMARA Z5 MIRROLES CAMERA INCLUYE: CARGADOR, BATERIA, TAPA Y CORREA1UD167,560167,560.00
    
2
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01LENTE 28-400 MM Z F/3.5-5.6 PZ VR1UD205,320205,320.00
    
 
3
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01MEMORIA SD 128GB1UD8,2608,260.00
    
4
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01CAMARA WEB XTREMA SPIEGE ULTRA HD 4K IMPULSADA POE IA CON SEGUIMIENTO AUTOMATICO Y CONTROL POR GESTOS1UD19,43019,430.00
    
5
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01LENTE 70-180MM 2.8 Z1UD207,680207,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle