Información del procedimiento
Información

Información

Información general
394,393.6 Pesos Dominicanos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0047 
ADQUISICION DE ARTICULOS FERRETEROS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION FERRETEROS PARA REPARACION DE LOS CENTROS DE SERVICIO AL CLIENTE . 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 15:01:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
113,628.10 DOP
113,628.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0635,494.40  DOP
35,494.40  DOP
Ver
2.3.9.9.053,227.30  DOP
3,227.30  DOP
Ver
2.3.6.3.041,062.00  DOP
1,062.00  DOP
Ver
2.3.7.2.0673,844.40  DOP
73,844.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA113,628.10  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785335688312Jc9gx1113,628.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 11:48:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 14:17:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/07/2026 10:31:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/07/2026 12:40:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/07/2026 14:28:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
15/07/2026 14:58:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO FERRETERO..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA FERRETERO..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION Y CONVOCATORIA FERRETERO..pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
REQUISICION FERRETERO..pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA FERRETERO..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200062723/07/2026 13:38331,629.71 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 13:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CORAMCA, SRL113,628.1 Pesos Dominicanos
  
    Inversiones Conques, SRL166,946.34 Pesos Dominicanos
  
    Albatros Trading SRL51,055.27 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200321128/07/2026 13:25280,574.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 13:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CORAMCA, SRL113,628.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Conques, SRL166,946.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION FERRETEROS PARA REPARACION DE LOS CENTROS DE SERVICIO AL CLIENTE -
    
Subtotal
394,393.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102306 - Perfiles de al(...)
2.3.6.3.06PARALES PARA PLAFON (VER FICHA )20UD1653,300.00
    
 
2
30102306 - Perfiles de al(...)
2.3.6.3.06ESQUINEROS PARA SHEETROCK20UD951,900.00
    
 
3
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05CINTA DE PAPEL PARA SHEETROCK5UD4132,065.00
    
 
4
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06CUBO DE MASILLA PARA SHEETROCK2UD3,3046,608.00
    
 
5
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06ALUZIN DE 10 PIES 15FT1,35720,355.00
    
 
6
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06ALUZIN DE 4*10 PIES 5FT1,1215,605.00
    
 
7
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06ALUZIN DE 16 PIES 3FT2,171.26,513.60
    
 
8
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLOS PARA ALUZIN700UD32,100.00
    
 
9
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06PERFIL 2*2 GALVANIZADO 17UD1,32822,576.00
    
 
10
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06PERFIL 1 1/2*1/2 NEGRO20UD88517,700.00
    
 
11
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06PERFIL 2*1 GALVANIZADO 18UD1,00318,054.00
    
 
12
30102005 - Lámina de acer(...)
2.3.6.3.06PIES DE CABALLETE 45FT1,35060,750.00
    
 
13
30102005 - Lámina de acer(...)
2.3.6.3.06PLANCHA DE TOLA 4*8 Y 1/1615UD2,59638,940.00
    
14
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06CAJA DE SOLDADURA 2LB2,5965,192.00
    
 
15
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLAYWOOD PARA TARIMA 12UD1,60019,200.00
    
 
16
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLOS DE 2 PULGADAS PARA MADERA200UD2400.00
    
 
17
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06CINTA MALLA PARA SHEETROCK5UD4132,065.00
    
18
31231319 - Tubería de ace(...)
2.3.6.3.06TUBOS PARA MALLA CICLONICA 1 1/4*201UD826826.00
    
 
19
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05MOTA ANTIGOTA 20UD1773,540.00
    
 
20
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHA DE 3 PULGADAS15UD165.22,478.00
    
 
21
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA BLANCO 00 ACRILICA 15UD2,00630,090.00
    
 
22
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA GRIS PARA ALUZINC2UD2,1834,366.00
    
 
23
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE THINER 15UD70810,620.00
    
 
24
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA VERDE CIELO VER FICHA30UD2,24267,260.00
    
 
25
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA AZUL VER FICHA15UD2,00630,090.00
    
26
31191504 - Telas abrasiva(...)
2.3.6.4.06LIJAS NO 10015UD60900.00
    
27
31191504 - Telas abrasiva(...)
2.3.6.4.06LIJAS NO 12015UD60900.00
    
 
28
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLAYWOOD MDF HODROFUGO5UD2,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle