Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
MJ-DAF-CD-2026-0011 
Adquisición de Licencia Informática para garantizar la Operatividad y Continuidad de los Servicios Tecnológicos de este Ministerio. Proceso dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Licencia Informática para garantizar la Operatividad y Continuidad de los Servicios Tecnológicos de este Ministerio. Proceso dirigido a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 15:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,000.00 DOP
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0115,000.00  DOP
15,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Licencia Informática para garantizar la Operatividad y Continuidad de los Servicios Tecnológicos de este Ministerio. Proceso dirigido a MiPymes.15,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784636115556BotUK115,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 16:24:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO DTI-008-26.pdfOtroDescargar
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtroDescargar
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtroDescargar
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
NO OBJECION OGTIC SUBIR PORTAL.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS LICENCIA 0011.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA LICENCIA 0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTA 0011.pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO LICENCIA 0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199785621/07/2026 07:5615,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 07:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Diversidad de Articulos Diversidart, SRL15,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de una licencia informática para garantizar la operatividad y continuidad de los servicios tecnológicos del Ministerio de la Juventud. T2-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Servicio de licencia Individual de ENVATO ELEMENTES1UD15,00015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 07:56 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle