Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
68,129.24 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBOG-DAF-CD-2026-0037
Título:
Adquisición de materiales de oficinas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales de oficinas
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/07/2026 12:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2026 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/07/2026 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2026 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2026 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
79,444.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
79,444.04
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
11,092.00
DOP
11,092.00
DOP
Ver
2.3.9.2.01
68,352.04
DOP
68,352.04
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
79,444.04
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785761240348Q3Hui
1
79,444.04
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/07/2026 13:10:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/07/2026 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img20260709_11193650 - copia (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img20260709_11193650 - copia.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
img20260709_11193650.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1991917
09/07/2026 13:15
79,444.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/07/2026 13:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Deleca, SRL
79,444.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de oficina
-
Subtotal
68,129.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tinta para impresora Epson negra 544
10
UD
600
6,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tinta para impresora Epson amarilla 544
10
UD
600
6,000.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta para impresora Epson magenta 544
10
UD
600
6,000.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta para impresora Epson cyan 544
10
UD
600
6,000.00
5
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
Cajas de felpa unibal 207 azul 12/1
2
UD
2,247.12
4,494.24
6
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Cajas de lapiceros azul printek 12/1
5
UD
155
775.00
7
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Caja de sacapuntas con deposito doble agujero 12/1
1
UD
400
400.00
8
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Paquetes de pilas AA recargable 4/1
15
UD
1,390
20,850.00
9
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de lapiz de carbon 12/1
10
UD
225
2,250.00
10
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de papel bond 20 8 1/2x11 500/1 color blanco
20
UD
470
9,400.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Cargadores de pilas AA recargable
2
UD
2,980
5,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1991917
Informe final de la selección DO1.AWD.1991917
09/07/2026 13:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.804411
La lista de oferentes del proceso GOBOG-DAF-CD-2026-0037 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
09/07/2026 13:10
(UTC -4 horas)
Detalle