Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,050,000 Pesos Dominicanos
 
AMVT-DAF-CM-2026-0002 
Contratacion de Servicio para la Construcción e Instalación de la Marca de Identidad Ciudad de Villa Tapia: Monumento Turístico "Tren de Villa Tapia" como Elemento de Identidad Cultural y Embellecimie 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratacion de Servicio para la Construcción e Instalación de la Marca de Identidad Ciudad de Villa Tapia: Monumento Turístico "Tren de Villa Tapia" como Elemento de Identidad Cultural y Embellecimiento Urbanístico 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Ayuntamiento Municipal Villa Tapia Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 17:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,050,000.00 DOP
1,050,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.7.2.4.011,050,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-2026-00211,050,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 16:55:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 10:34:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion - Marca Ciudad.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Certificacion - Marca Ciudad.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria - Marca Ciudad.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Levantamiento Factibilidad Tecnica y Aconomica.pdfOtroDescargar
Pliego de Condiciones - Marca Ciudad.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud - Marca Ciudad.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199897421/07/2026 18:511,049,489.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 18:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acti Projects, SRL1,049,489.87 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 ALCALDIA / OBRAS -
    
Subtotal
1,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30222063 - Area de servic(...)
2.7.2.4.01Servicio para la Construcción e Instalación de la Marca de Identidad Ciudad de Villa Tapia: Monumento Turístico "Tren de Villa Tapia" como Elemento de Identidad Cultural y Embellecimiento Urbanístico1UD1,050,0001,050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 18:51 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 16:55 (UTC -4 horas)
Detalle