Información del procedimiento
Información

Información

Información general
117,000 Pesos Dominicanos
 
HVH-DAF-CD-2026-0031 
LABORATORIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CARTUCHOS PARA GASES ARTERIALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 10:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
119,700.00 DOP
119,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99119,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL119,700.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600311119,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 15:31:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/07/2026 11:22:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICA COMPRAS MENORES 0031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0031.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0031.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0031.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199344113/07/2026 15:32119,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Diamelab, SRL119,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE LABORATORIO T3-
    
Subtotal
117,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116003 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.99GASES ARTERIALES6CAJ19,500117,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle