Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,890 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CD-2026-0008 
ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR TERCER TRIMESTRE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR TERCER TRIMESTRE, PARA SER DISTRIBUIDOS A DIFERENTES MIEMBROS DE LAS FUERZAS ARMADAS, DESTINADO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 16:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
190,841.40 DOP
190,841.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01190,841.40  DOP
190,841.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO190,841.40  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783681040655ySP2F1190,841.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 20:51:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/07/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS COLCHONES JULIO 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD Y APROBACION DE COLCHONES JULIO 2026.-.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD Y APROBACION DE COLCHONES JULIO 2026.-.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199220209/07/2026 22:09190,841.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 22:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vicrova Market Trader, SRL190,841.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR TERCER TRIMESTRE-
    
Subtotal
190,890.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101508 - Colchones o se(...)
2.3.2.2.01 COLCHONES TIPO MILITAR54UD3,535190,890.00
 
DESCRIPCION: 43 UNIDADES DE 30x72x5 PULGADAS, SOPORTE GRUESO Y 11 UNIDADES DE 30x72x4 PULGADAS, SOPORTE ESTANDAR, TOTAL 54 UNIDADES.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2026 22:09 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 20:51 (UTC -4 horas)
Detalle