Información del procedimiento
Información

Información

Información general
189,910 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0038 
Adquisición de materiales de limpiezas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales de limpiezas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 12:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
224,093.80 DOP
224,093.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01224,093.80  DOP
224,093.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago224,093.80  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785764651625U8ZR31224,093.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 13:21:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260709_12254332 - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260709_12254332 - copia - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260709_12254332.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199191809/07/2026 13:23224,093.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 13:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Deleca, SRL224,093.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Limpieza-
    
Subtotal
189,910.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Galones de cloro J plus80GAL18514,800.00
    
 
2
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Galones de desinfectantes J plus80GAL25020,000.00
    
 
3
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Galones de degrasante AB20GAL69013,800.00
    
 
4
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Galones de jabón liquido J plus20GAL3076,140.00
    
 
5
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Galones de acido muriatico10GAL1,19711,970.00
    
 
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de destapo claudette10GAL1,23012,300.00
    
 
10
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01sacos de detergentes en polvo 30 libras10UD2,38023,800.00
    
 
11
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Suaper No.38 Kika10UD5105,100.00
    
 
12
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Cajas de ambientadores automatico 6/110UD7,80078,000.00
    
 
13
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Atomizadores grande 1 litro20UD2004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2026 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle