Información del procedimiento
Información

Información

Información general
101,639 Pesos Dominicanos
 
HME-DAF-CD-2026-0151 
MATERIAL DE ELECTRICIDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIAL DE ELECTRICIDAD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ SAONA NO4 ENGOMBE Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 15:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
101,639.00 DOP
101,639.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0140,614.00  DOP----Ver
2.2.7.2.0823,600.00  DOP----Ver
2.2.7.1.0133,675.00  DOP----Ver
2.3.9.9.051,250.00  DOP----Ver
2.2.9.1.012,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-01512026101,639.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 12:32:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC.D.001 Solicitud de Compras.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199272610/07/2026 12:34119,934.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 12:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Johanndy Servicios Multiples, SRL119,934.02 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
76,864.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121533 - Piezas de inte(...)
2.3.9.6.01BRAKER 3 FASES 125 AMPERE1UD6,5006,500.00
    
2
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01LIQUIT TAY 1/2 PIE35UD802,800.00
    
3
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE NO.10 ROJO PIE80UD403,200.00
    
4
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE NO.12 VERDE PIE42UD321,344.00
    
5
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01CONECTORES LIQUIT TAY ½ RECTO2UD85170.00
    
6
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01VICOSEL 1 1/8 X 3/8 PULG70UD22515,750.00
    
7
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01VICOSEL DE ½ X 3/870UD15510,850.00
    
8
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05CINTAS NEGRAS O GRIS2UD6251,250.00
    
 
9
73181101 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01½ GALON D LIMPIADOR2UD1,2502,500.00
    
10
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01CORTINAS DE AIRES DE 7 1UD32,50032,500.00
1.2  
 MANYENIMIENTO-
    
Subtotal
24,775.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08CORTINAS DE AIRE DE 5 PIE1UD23,60023,600.00
    
10
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01BRAKER 2 CIRCUITOS1UD550550.00
    
12
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01BREAKER DOBLE 30 AMP. EUROP.1UD625625.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle