Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,090 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CD-2026-0021 
Adquisición de materiales desechables para uso de las áreas de la Institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales desechables para uso de las áreas de la Institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 11:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,090.00 DOP
266,090.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01266,090.00  DOP
266,090.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LB266,090.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783621542443wB4gv1266,090.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 14:14:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO DESECHABLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO DESECHABLES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DESECHABLES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199165009/07/2026 14:18266,090 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NCR Surtidos Empresariales, SRL266,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,090.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101815 - Cucharas de se(...)
2.3.9.5.01Cucharas desechables fardos 40/110UD1,53415,340.00
    
 
1
48101902 - Cubertería par(...)
2.3.9.5.01Tenedores desechables fardos 40/120UD1,23924,780.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01Vasos higiénicos no. 4 biodegradables cajas 20/130UD2,71481,420.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01Vasos higiénicos no. 7 biodegradable caja 20/130UD3,481104,430.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01Vasos higiénicos no. 10 biodegradable caja 20/120UD2,00640,120.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle