Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,000 Pesos Dominicanos
 
CONADIS-DAF-CD-2026-0044 
Adquisición de Bebedero para Uso de Servicios a PcD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bebedero para Uso de Servicios a PcD  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 15:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,000.22 DOP
18,000.22 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0118,000.22  DOP
18,000.22  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Adquisición de Bebedero para Uso de Servicios a PcD18,000.22  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785249235659QxyhE118,000.22  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 08:57:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/07/2026 15:29:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 15:41:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/07/2026 15:46:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/07/2026 15:51:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
09/07/2026 15:59:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUT MAXIMA AUT ADQ BEBEDERO PARA USO SERV PCD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERT PERITOS.pdfOtroDescargar
Justificacion no planeada.pdfOtroDescargar
ACTO ADM AUT DE- AUT-CD-2026-0051.pdfOtroDescargar
SOLC ADQ BEBEDERO PARA USO SERV PCD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADM APRU ESPEC TEC ADQ BEBEDERO PARA USO SERV PCD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO ADM INICIO PROC ADQ BEBEDERO PARA USO SERV PCD.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ESP TEC ESP TEC ADQ BEBEDERO PARA USO DEPTO SERV PCD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV CONADIS-DAF-CD-2026-0044 ADQ BEBEDERO PARA USO DEPTO SERV PCD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES CONADIS-DAF-CD-2026-0044.docxOtroDescargar
FORM SNCC.F.033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2026-0044.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORM SNCC.F.034 Presentación de Oferta CONADIS-DAF-CD-2026-0044.docxOferta técnicaDescargar
FORM SNCC.F.042 INF OFERENTE CONADIS-DAF-CD-2026-0044.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
FORM SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200320728/07/2026 09:0118,000.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 09:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transolucion JR, SRL18,000.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101714 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Adquisicion Bebedero para uso Depto de Servicios a PcD1UD18,00018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle