Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,600 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2026-0026 
Adquisición de Camisas y T-Shirt 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de camisas y T-shirt para uniformar al personal de la DCNB. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2026 11:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
278,539.00 DOP
278,539.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01278,539.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Camisas y T-Shirt278,539.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026261278,539.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 08:52:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de comp CD0026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Adquisicion de camisas Y Tshirts.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199551116/07/2026 09:00278,539 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 09:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL278,539 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UNIFORMES-
    
Subtotal
267,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Camisas o blusas para mujer tipo columbia80UD1,270101,600.00
    
 
2
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas para hombre tipo columbia90UD1,300117,000.00
    
 
3
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Tshirts con cuello70UD70049,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle