Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MERCADOM-DAF-CD-2026-0031
Título:
ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE DE PROGRAMACION USB
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE DE PROGRAMACION USB
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 14:20:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/07/2026 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/07/2026 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,736.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
33,736.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
33,736.20
DOP
33,736.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE DE PROGRAMACION USB
33,736.20
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785868110789nkVGU
1
33,736.20
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/08/2026 14:26:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE PROGR USB.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUISICION ADQ DE REGULDOR ZELIO Y CABLE DE PROGR USB.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS ADQ DE REGULADOR ZELIO Y CABLE USF.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2007251
03/08/2026 14:28
33,736.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/08/2026 14:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Marhen Company, SRL
33,736.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121009 - Reguladores el
(...)
39121009 - Reguladores eléctricos o de potencia
2.3.9.6.01
REGULADOR ZELIO II 6E/4R 100-240 VAC CON RELOJ DE PANTALLA
1
UD
22,000
22,000.00
2
26121604 - Cable para señ
(...)
26121604 - Cable para señales
2.3.9.6.01
CABLE DE PROGRAMACION USB
1
UD
13,750
13,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2007251
Informe final de la selección DO1.AWD.2007251
03/08/2026 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.814890
La lista de oferentes del proceso MERCADOM-DAF-CD-2026-0031 publicada por Mercados Dominicanos de Abasto Agropecuario
03/08/2026 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle